Learn as if you will live forever, live like you will die tomorrow.

   +1 555 87 89 56   80 Harrison Lane, FL 32547

HomeПлан производства

План производства

План производства и реализации электроэнергии Шардаринской ГЭС зависит от водности года и от режима работы Шардаринского водохранилища, устанавливаемого Комитетом по водным ресурсам Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, преследующего цель гарантированного водоснабжения, в основном, сельскохозяйственных культур Туркестанской и Кызылординской областей.

Производство электроэнергии на 2023 год с учетом прогнозов режима работы Шардаринского водохранилища на вегетационный и межвегетационный период 2023 года планируется — 437 млн. кВт*ч. С целью обеспечения данного показателя мы планируем свою работу с таким расчетом, чтобы рационально использовать режим работы водохранилища.

Вместе с тем, для выполнения задач, поставленных Инвестиционной программой модернизации АО «Шардаринская ГЭС», мы запланировали полезный отпуск (продажа) электроэнергии в 2023 году довести до 427,150 млн. кВт*ч.

Методы реализации: оптовая продажа электроэнергии оптовым покупателям на основании договора купли – продажи электроэнергии.